Дистанционный этап проекта «Профстажировки 2.0»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Дистанционный этап проекта «Профстажировки 2.0»

12 Октября 2020

«Профстажировки 2.0» – это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект содействует решению задач, поставленных в майском Указе Президента России   В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерациии на период до 2024 года», осуществляется во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Целью Проекта является повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов для российской экономики. Задачи Проекта: создание социальных лифтов для талантливой молодежи, развитие практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовании, повышение интереса обучающихся и молодых специалистов к инновационной деятельности.

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования, в рамках которого оцениваются курсовые и выпускные квалификационные работы, выполненные студентами по кейсам (практико-ориентированным заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) из любого региона страны с целью выявления реальных деловых качеств и компетенций, поддержки профессионального развития молодёжи. Партнеры-работодатели имеют возможность пригласить лучших участников для прохождения производственных практик или стажировок, предложить возможность трудоустройства и профессионального развития молодым специалистам.

Кейсы для студентов уже представили стратегические и ключевые партнеры проекта, среди которых: Минстрой России, Минкавказ России, «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», РЖД, «СИБУР Холдинг», «Почта России», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», BIOCAD, «Российский экспортный центр», Уралкалий и другие крупные организации-работодатели.

Брянский государственный университет принимает активное участие в проекте «Профстажировки». Университет участвует в Проекте не только как образовательная организация высшего образования, но и как организация-работодатель.

Официальный портал Проекта – профстажировки.рф – представляет возможность выбора актуальных кейсов по регионам, предприятиям, видам экономической деятельности и направлениям обучения студентов.

Предлагаем активной и целеустремлённой молодёжи – студентам и молодым ученым нашего университета зарегистрироваться на платформе Проекта и таким образом расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, а также установить партнёрские контакты с ведущими работодателями.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску