Диплом Международного конкурса студенческих научных работ (эссе)

Диплом Международного конкурса студенческих научных работ (эссе)

28 Декабря 2023

Подведены итоги Международного конкурса студенческих научных работ (эссе), посвященного «Десятилетию науки и технологий в России».

Мероприятие нацелено на повышение интереса студентов к научно-исследовательской деятельности; раскрытие их творческих способностей, развитие философской культуры и осмысление студенческой молодежью научных проблем.

В оргкомитет поступило около 400 заявок от участников из России и стран ближнего зарубежья.

В качестве тем для написания эссе были предложены высказывания по философским проблемам науки Михаила Васильевича Ломоносова, Альберта Эйнштейна, Мишеля де Монтень, Мартина Лютера Кинга.

При оценке конкурсных работ учитывались следующие аспекты: оригинальность авторского подхода, владение базисным философским материалом, глубина раскрытия темы, аргументированность и последовательность изложения.

По решению жюри дипломом в номинации «За отражение социально-философских ценностей в науке» отмечена студента 1 курса филологического факультета нашего университета, член СНО БГУ Анастасия Малькова (научный руководитель - старший преподаватель, канд. ист. наук О.В. Тишина).

Поздравляем Анастасию и желаем успехов в научной и учебной деятельности!