Делегация университета побывала с экскурсией в городе-герое Туле
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Делегация университета побывала с экскурсией в городе-герое Туле

24 Сентября 2018

23 сентября состоялась экскурсионная поездка делегации университета в город-герой Тулу.

В течение дня студенты и преподаватели познакомились с его наиболее интересными достопримечательностями. Открылась экскурсия посещением кондитерской фабрики «Ясная поляна», где изготавливаются знаменитые на всю страну тульские пряники. В программу были включены дегустация сладкой продукции производства, посещение музея, экспонатами которого являются различные пряничные доски, предметы быта тульских пряничников, пряничные упаковки и фотографии, ну и, конечно же, сами пряники разных форм и размеров.

Большое впечатление на всех произвел памятник архитектурного наследия ХVI века – Тульский кремль. Ребята смогли увидеть древние стены и башни, прогулялись по «боевому ходу» средневековой крепости, полюбовались живописной панорамой старинного города, открывающейся с высоты кремлевских стен, познакомились с 500-летней историей неповторимых архитектурных памятников Тульского кремля.

Также студенты посетили родовое имение писателя Л.Н. Толстого – музей-усадьбу «Ясная Поляна». Ребята познакомились с основным архитектурным ансамблем усадьбы. Посетили дом Л.Н. Толстого, в котором писатель прожил более 50 лет и создал большинство своих произведений. В завершение поездки студенты и преподаватели почтили память знаменитого писателя у его могилы.

Знакомство с достопримечательностями Тулы и её окрестностями способствовало расширению общего кругозора студентов университета, развитию культурного уровня студенческой молодёжи, приобщению к истории и традициям нашей страны.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску