Делегация педагогов-художников университета приняла участие в VI Международном форуме

2 Апреля 2019

С 25 по 29 марта в г. Москва прошел VI Международный форум педагогов - художников.В работе Форума приняли участие и.о. зав. кафедрой ДХО к.п.н. доцент Е.И.Серкова, профессор кафедры ДХО Заслуженный художник РФ В.В.Волков, учебный мастер Народный мастер РФ М.М.Гамидова.

Участники форума приняли участие в научно-практической конференция «Художественное образование в новой образовательной реальности», Международной выставке - презентации ведущих организаций системы художественного образования, V Международной выставке педагогов-художников.

В рамках форума состоялось посещение Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

В открытии форума приняли участие и выступили: Б.М. Неменский, Народный художник РФ, Академик РАХ, Академик РАО, руководитель Управления непрерывного художественного образования;А.А. Любавин, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова, вице-президент РАХ, Народный художник РФ;А.У Греков, вице-президент Союза художников России, член-корреспондент РАХ, главный редактор журнала «Художник», заслуженный деятель искусств РФ.

В рамках работы Международного союза педагогов-художников на базе факультета технологии и дизайна   нашего университета был создан Региональный экспертный совет по проведению Всероссийского изобразительного диктанта.