Дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

13 Января 2020

13 января 2020 года состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 39 школьников 9, 10 и 11 классов, которым предстояло продемонстрировать всю полноту знаний в области русского языка.

Участников олимпиады с напутственными словами приветствовали директор Департамента образования и науки Брянской области Е.В. Егорова, ректор университета, профессор А.В. Антюхов, декан филологического факультета И.И. Киютина, председатель жюри Л.В. Грибанова.

Во встрече приняли участие заместитель Департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, методист ГАУ ДО «Центр технического творчества Брянской области» Т.А. Ботоговская, проректор по учебной работе Л.Ю. Лупоядова.

Перед участникам олимпиады из разных образовательных учреждений города и области поставлена задача продемонстрировать всю полноту знаний в области русского языка, проявить языковое чутьё и смекалку в решении интересных и неординарных вопросов языковой системы русского языка.