Дан старт Областной Спартакиаде образовательных организаций высшего образования 2024 года
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

28 Февраля 2024

Большой спортивный год ожидает студентов высших образовательных организаций.

Спартакиада высших учебных заведений - это массовое спортивное мероприятие, которое проводится с целью привлечения студентов к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья и физической формы, а также развития командного духа и чувства единства среди обучающихся.

В этом году студенты Брянских вузов будут мериться мастерством по программам из 12 видов спорта: лыжная гонка, плавание, полиатлон, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол 3×3, шахматы.

Организаторами Спартакиады выступают Департамент физической культуры и спорта и Брянское региональное отделение Российского студенческого спортивного союза.

Первыми соревнованиями, которые открыли новый спортивной студенческий год, стали лыжные гонки. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете, где студенты БГУ заняли призовые места:

1 место – Селезнева Светлана (2 курс ФФК)

Герасимов Николай (2 курс ФФК)

2 место – Гурьянова Алина (1 курс ФФК)

3 место – Молчанов Александр (3 курс ФФК)

В командном первенстве по лыжным гонкам команда БГУ завоевала первое место с результатом 709 очков, второе место у команды БГИТУ – 612 очков, третье место у команды БГТУ – 593 очка.

Вторым видом состязаний был полиатлон (3-борье с лыжной гонкой), где наши студенты заняли весь пьедестал почета.

Молчанов Александр (3 курс ФФК)

2 место – Сеттарова Эвелина (5 курс ФФК)

Герасимов Александр (2 курс ФФК)

3 место – Гурьянова Алина (1 курс ФФК)

В командном первенстве по полиатлону места распределились следующим образом: 1 место – команда БГУ (1217 очков), 2 место - БГИТУ (725 очков) и 3 место - команда БГТУ (709 очков).

Следующим видом соревнований для участников спартакиады станет плавание.

Желаем сборной команде БГУ в процессе участия в Спартакиаде не только реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового на пути к победе!