Чествование заслуженных ученых Брянской области и награждение победителей конкурса «Наука области – Брянщине»

7 Февраля 2019

6 февраля 2019 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоялось чествование Заслуженных учёных Брянской области и церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу учёных по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине».

В церемонии приняли участие руководители Департамента образования и науки Брянской области, представители научного сообщества региона, победители конкурса научных работ «Наука области – Брянщине».

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев.

Среди удостоенных почётного звания «Заслуженный учёный Брянской области» – декан факультета иностранных языков, профессор кафедры немецкого языка нашего университета Г.Н. Россихина.

О профессиональном пути и научном вкладе проф. Г.Н. Россихиной рассказал первый проректор университета проф. С.Л. Мельников, отметивший большую созидательную работу награжденной по подготовке специалистов для системы образования региона и научно-исследовательскую деятельность.

Г.Н. Россихина в ответном слове поблагодарила ректорат университета и своих коллег за поддержку ее кандидатуры и заверила, что вручение высокой награды «послужит импульсом к дальнейшему участию в научной и образовательной жизни родной Брянщины».

В церемонии награждения участников конкурса на лучшую научную работу учёных по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине» диплома I степени в номинации «Гуманитарные науки» удостоен доктор исторических наук Сагимбаев А.В., диплома I степени в номинации «Гуманитарные науки» удостоен авторский коллектив в составе докторов филологических наук Стародубец С.Н., Головачевой О.А. и кандидата филологических наук Белугиной О.В., диплома I степени в номинации «Экономические науки» удостоена кандидат экономических наук Никонец О.Е.

Призёрами конкурса стали доктор филологических наук Макаров В.И., доктор экономических наук Бабич О.В., доктор биологических наук Семенищенков Ю.А., кандидаты филологических наук Амелина Л.В., Милютина Ю.В., Маханова Г.Е., Пронченко С.М., кандидаты педагогических наук Крупская Ю.В. и Елисеева Е.В., кандидаты экономических наук Матюшкина И.А., Михалева О.М., Митюченко Л.С., Чернышова И.Г., кандидат биологических наук Москаленко И.В., кандидат философских наук Малинников С.Г., кандидат технических наук Иванова Н.А., кандидат физико-математических наук Кубанских О.В., аспирант кафедры русского языка Пенюкова И.В.

Ректорат университета поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов в научной деятельности.