Будущие специалисты по рекламе знакомятся с аддитивными технологиями и виртуальной реальностью
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Будущие специалисты по рекламе знакомятся с аддитивными технологиями и виртуальной реальностью

22 Ноября 2019

Студенты четвертого курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» в рамках изучения дисциплины «Компьютерные технологии в рекламе и  PR» знакомятся с возможностями применения аддитивных технологий и технологий виртуальной реальности в области маркетинга. Указанные цифровые технологии широко применяются в брендинге и рекламе. В частности, методами 3D-печати создаются интерьерные объекты, наружная реклама, таблички, указатели, сувенирная продукция. В свою очередь, виртуальная реальность позволяет потребителю наглядно оценить облик будущего товара или ознакомиться с процессом оказания услуги. Например, покупатель недвижимости может совершить виртуальный тур в свою будущую квартиру.

Важнейшей задачей при использовании 3D-печати и технологий виртуальной реальности является разработка цифровых аналогов реальных объектов. Поэтому, в первую очередь, будущие специалисты по рекламе знакомятся с основными способами создания трехмерных геометрических компьютерных моделей. Такие модели также можно использовать для разработки традиционных печатных рекламных материалов, когда требуется создавать реалистичные изображения продвигаемых товаров. Изучение методов трехмерного моделирования наряду с основами создания растровой и векторной графики существенно повышает конкурентоспособность выпускаемых университетом специалистов в области рекламы и PR.

В рамках изучения курса студентам предлагается не только самостоятельно создать свою первую цифровую модель объекта, например, рекламного брелка-сувенира, но и изготовить его прототип на 3D-принтере. Лучшие студенты в дальнейшем будут привлечены к работе научно-образовательного центра цифровых технологий Индустрии 4.0, который работает в нашем университете с начала 2019 года.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску