Будник Диана – победитель VI Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности

14 Июня 2023

В Москве на ВДНХ в павильоне Росконгресса в рамках Российского туристического форума «Путешествуй!» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VI Всероссийской олимпиады (с международным участием) учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности.

Организаторами состязания стали АНО «Профессионал», а также более 100 образовательных учреждений из 73 субъектов Российской Федерации и 4-х зарубежных стран. Информационными партнерами выступили Росконгресс, Российский союз туриндустрии, Общенациональный союз индустрии гостеприимства, Русское географическое общество и др.

Задача соревнования - повышение качества подготовки специалистов и вовлечение молодежи в научно-исследовательскую деятельность по таким направлениям, как сервис, туризм, гостиничное дело, индустрия питания, торговое дело, событийная индустрия, рекреация и спорт, менеджмент, предоставление экскурсионных услуг, музеи и охрана культурного наследия, география, обществознание и история.

В этом году участниками интеллектуального состязания стали 12200 студентов и школьников из 4000 образовательных учреждений 960 населенных пунктов, 85 регионов России и 29 государств.

Среди победителей заключительного этапа олимпиады – студентка нашего университета, председатель СНО естественно-географического факультета Диана Будник.

Поздравляем Диану с отличным результатом и желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!