Брянский госуниверситет предлагает обучение китайскому языку
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Брянский госуниверситет предлагает обучение китайскому языку

2 Сентября 2020

Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского объявляет набор на программу обучения китайскому языку «Разговорный китайский язык для начинающих».

В программу общего курса входит изучение официального китайского языка «путунхуа» с привлечением подготовленных китайскими и российскими специалистами учебных пособий.

Программа соответствует российским и международным образовательным стандартам и позволяет успешно подготовиться к международному квалификационному экзамену по китайскому языку HSK (Chinese Proficiency Test).

Курс обучения подразумевает прохождение нескольких этапов: от нулевого до начального и рассчитан на 6 месяцев, за время которых обучающийся осваивает базовый уровень языка, изучает иероглифику, фонетику и грамматику китайского языка.

В реализации данной программы особую роль играет опыт международного сотрудничества, научных и учебных связей между нашим университетом и учебными заведениями Китайской народной республики (Тяньцзинь, Чжэнчжи, Цинхуа). В рамках договора о сотрудничестве нашего университета с Тяньцзиньским университетом иностранных языков (КНР) обучающимся предоставляется возможность прохождения стажировки.

В проведении занятий участвуют высококвалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени кандидатов наук в области китайской филологии, а также многолетний опыт работы как в ведущих вузах России так и Китая (Государственные университеты Тайваня, Тяньцзиньский университет иностранных языков).

Образовательные технологии и методики, используемые в процессе учебных занятий, позволяют получить не только прочную языковую базу, но и освоить разговорную речь, а также реализовывать полученные знания в практической деятельности.

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа.

Начало занятий по мере комплектования группы (7-10 человек).

Возможны индивидуальные занятия.

На кого рассчитана программа

Программа разработана для всех желающих, как не изучавших ранее китайский язык, так и на владеющих его основами и желающих продолжить его изучение.

Методика обучения

Все занятия будут проходить в интерактивной форме, что делает изучение китайского языка увлекательным и интересным.

Основным учебным пособием для начинающих первого этапа обучения является учебник «Современный китайский язык. Учебник для начинающих: Учебник, сборник упражнений, китайская иероглифика». Гл. ред. У Чжунвэй (издание на русском языке). Пекин: Синолингва, 2010. Данное пособие наилучшим образом помогает решить такие задачи курса, как выработка навыков устной речи, понимания речи на слух, чтения и письма.

С самого начала курса выстраивается активный словарь, которым Вы сможете воспользоваться в любых возникающих ситуациях. Словарь составлен с учетом сдачи тестов HSK.

Кроме этого, университет обладает достаточным количеством необходимой учебной литературы, интерактивных материалов по курсу, техническими и программными средствами для постижения основ китайского языка.

Результаты обучения

По завершении курса у обучающихся формируются практические навыки устной речи, письменной речи (в иероглифике), чтения (в иероглифике), перевода, восприятия речи на слух (аудирования).

Для всех желающих может быть организован выезд на сдачу Международного экзамена Hanyu Shuiping Kaoshi (HSK) соответствующего уровня.

HSK – стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка, результат которого признаётся во всём мире.

По желанию слушателей могут быть организованы выездные занятия в учебные заведения Китая.

Наши преимущества

Китайский язык в нашем университете это:

· высококвалифицированные преподаватели, кандидаты наук в области китайской филологии;

· проведение групповых и индивидуальных занятий;

· восприятие языка на слух;

· углубленное изучение особенностей грамматики и лексики;

· продуктивное расширение словарного запаса;

· прохождения стажировки в лучших китайских вузах.

В случае, если Вас заинтересовала данная программа обучения, Вы можете обратиться на факультет дополнительного образования.

Наши контакты:

г. Брянск, ул. Бежицкая, 14, учебный корпус №1, 2 этаж, каб. 210

Телефон: +7(4832) 58-90-84

E-mail: bryansk.fdo.bgu@mail.ru

Сайт: www.brgu.ru – раздел «Дополнительное образование»


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску