Брянский государственный университет вошел в число участников Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Брянский государственный университет вошел в число участников Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

16 Мая 2022

16 мая 2022 года подписано соглашение о вступлении Брянского государственного университета им. акад. И.Г. Петровского в Ассоциацию студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» была создана в 2021 в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Работа клубов в рамках Ассоциации в первую очередь направлена на развитие организационной системы и формирование ресурсной базы для гражданско-патриотического воспитания обучающихся, совместное планирование деятельности студенческих объединений вузов, а также на реализацию процессов обучения и привлечение студентов к участию в жизни академических групп. Планируется, что к 2024 году число участников Ассоциации увеличится до 450, а общее число граждан, вовлеченных в систему патриотического воспитания за счет мероприятий федерального проекта, составит не менее 24% от населения страны.

По мнению Министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова, студенческая молодежь — самая яркая, динамичная и смелая часть современного общества, на которую государство возлагает большие надежды.

«Задача университетов сегодня — не только передавать знания, но и воспитывать многостороннюю личность нравственного, ответственного и думающего гражданина России. А в основе воспитательной работы — формирование у студентов патриотического сознания, любви к Родине, выбранной профессии, исполнению гражданского долга и чувства ответственности за будущее страны»,— отмечает В.Н. Фальков.

Участие Брянского государственного университета в Ассоциации патриотических клубов «Я горжусь» позволит консолидировать имеющийся опыт в области патриотического воспитания и эффективно представить его на федеральном уровне.

 


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску