Благодарность Федерального агентства по делам молодежи

Благодарность Федерального агентства по делам молодежи

13 Января 2022

По итогам 2021 года Брянский государственный университет награжден благодарностью Федерального агентства по делам молодежи за организацию системной воспитательной работы со студенческой молодежью в рамках реализации молодежной политики Российской Федерации и активное участие в организации и проведении региональной площадки Всероссийского студенческого форума.

Данная награда стала результатом системной работы, проводимой университетом в сфере воспитательной деятельности с обучающимися, и реализации государственной молодежной политики.

В прошедшем году вуз стал региональной площадкой Всероссийского студенческого форума, который прошел в рамках Всероссийского слёта Национальной лиги студенческих клубов. Участниками форума стали более 70 представителей студенческих организаций и объединений университета, лидеры студенческих клубов.

Университет выступил организатором крупнейших молодежных площадок региона, таких как лагерь студенческого актива Брянской области «Курс на успех», школа обучающихся-членов стипендиальных комиссий вузов Брянской области «Стипком», школа правовой грамотности студенческой молодёжи Брянской области, региональный форум студенческих добровольческих объединений «Благое дело».

Студенты университета приняли активное участие во Всероссийской форумной кампании Росмолодежи, объединяющей 16 уникальных молодежных форумов, проходящих по всей стране – от Крыма до Дальнего Востока. Целью кампании явилось создание экосистемы личностного и профессионального потенциала молодых людей в России, воплощение бизнес-инициатив и общественных идей при участии опытных наставников и авторитетных экспертов. Обучающиеся нашего университета - постоянные участники школ и форумов, организуемых Федеральным агентством по делам молодёжи совместно со своими партнерами.

В прошедшем году студенческие объединения вуза стали победителями грантовых конкурсов на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области в сфере студенческого самоуправления и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде.

Поздравляем всех сотрудников и обучающихся университета с заслуженной наградой!