Ассоциация волонтеров университета стала участником Всероссийской программы развития волонтёрства «СВОИ»

29 Мая 2020

Добровольческое объединение студентов нашего университета «Ассоциация волонтёров БГУ» официально вступило во Всероссийскую программу развития волонтёрства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации «СВОИ», став первым студенческим объединением Брянской области-участником программы.

Данная программа нацелена на развитие добровольчества в студенческой среде в соответствии с национальным проектом «Образование» и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение обучающихся в социальную практику через создание волонтёрских центров в образовательных организациях и повышение эффективности их деятельности.

Для Ассоциации волонтёров и университета в целом участие в программе даёт дополнительные преимущества в деятельности по развитию профессиональных компетенций обучающихся через участие и реализацию добровольческих проектов. Кроме того, для добровольцев университета станут доступны уникальные методики и практики в сфере волонтёрства, они получат информационную и организационную поддержку от Ассоциации волонтёрских центров России, а также возможность поучаствовать в крупнейших национальных и международных проектах и событиях.

Реализация программы «Свои» на базе нашего университета позволит создать мощную инфраструктуру поддержки добровольчества, повысить эффективность работы волонтёрских организаций вуза и полноценно интегрировать добровольчество в образовательный и воспитательный процесс университета.