Алеся Моисеенкова – победитель конкурса «Студенческий лидер Брянской области – 2022»

27 Мая 2022

26 мая 2022 года в стенах Брянского государственного университета состоялся конкурс «Студенческий лидер Брянской области – 2022».

Участниками конкурса стали представители Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского государственного инженерно-технологического университета и Брянского государственного технического университета.

Организаторами конкурсов выступила Брянская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно со студенческим координационным советом региона.

В течение 6 конкурсных этапов участников оценивало компетентное жюри - заместитель председателя обкома Профсоюза Г.В. Шапотько, ведущий специалист 1 разряда отдела молодёжной политики управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области А.Г. Филина, начальник управления по работе со студенческими объединениями Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, ведущий специалист первичной профсоюзной организации студентов ОГУ М.Ю. Верижникова, директор департамента молодежной политики Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, председатель Студенческого координационного совета ЦФО Р.А. Дашкевич.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель Брянской областной организации Общероссийского Профсоюза образования А.И. Голубева.

Конкурс был направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне.

На протяжении всех конкурсных этапов участники продемонстрировали навыки организации публичных выступлений, умение работать в стрессовой ситуации, знание законодательства РФ в сфере образования, а также компетенции, позволяющие профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по значимым вопросам для профсоюзной организации.

По итогам конкурса все три призовых места достались студентам нашего университета:

1 место – Моисеенкова Алеся (финансово-экономический факультет);

2 место – Вергуненко Кирилл (факультет иностранных языков);

3 место – Федькина Ольга (юридический факультет).

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса.

В этом году студенты нашего вуза показали максимально высокий результат, что является итогом плодотворной работы представительных органов обучающихся и структурных подразделений вуза в сфере студенческого самоуправления, а также понимание общего вектора развития молодежного движения региона и страны в целом.

Мы поздравляем наших студентов с заслуженной победой и желаем успехов в покорении новых высот!