Дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

14 Января 2019

14 января 2019 года состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.   Более 40 знатоков русского языка, представляющие   школы города и области, собрались, чтобы в соревновательной борьбе интеллектов продемонстрировать свои знания в области филологии.

Участников олимпиады с напутственными словами приветствовали директор Департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, ректор университета профессор А.В. Антюхов.

Перед собравшимися выступила председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку доцент Л.В. Грибанова.

Участникам олимпиады  предстояло показать всю полноту знаний в области русского языка с точки зрения его современного и исторического развития, проявить языковое чутьё и смекалку в решении интересных и неординарных вопросов языковой системы русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.