32-годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

32-годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

27 Апреля 2018

26 апреля делегация Совета студентов и аспирантов университета приняла участие в Ритуале памяти, посвященном 32-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Это катастрофа самая крупная за всю историю атомной энергетики. В память о трагических событиях в Брянске прошел традиционный митинг у памятника жертвам Чернобыля.

В нем приняли участие губернатор Брянской области А.В. Богомаз, руководители города Брянска, представители правления Брянской общественной организации «Союз Чернобыль», Председатель Брянской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам П.В. Тарико, руководители силовых структур, депутаты областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, руководители федеральных территориальных органов государственной власти, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, студенты и школьники.

Память всех тех, кто погиб при ликвидации чернобыльской аварии, и тех, кто умер от радиации уже после аварии, спустя дни, месяцы, годы, почтили минутой молчания. В знак памяти участники митинга возложили корзины с цветами и красные гвоздики к подножию памятника жертвам Чернобыльской катастрофы.