265 лет со дня основания Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова

24 Января 2020

25 января 2020 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова отмечает 265 лет со дня основания.

На протяжении многих десятилетий между нашим университетом и МГУ сложились добрые профессиональные отношения.

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий неоднократно бывал в нашем вузе. Он является Почетным профессором БГУ.

Ректор нашего университета профессор А.В. Антюхов от имени профессорско-преподавательского состава и студенческого коллектива поздравил ректора МГУ академика В.А. Садовничего и весь коллектив университета со знаменательной датой.

«МГУ сегодня – это уникальный учебный, научный, культурно-просветительный комплекс, гармонично объединяющий огромные интеллектуальные и образовательные ресурсы на основе передовых технологий, соответствующих духу ХХI века. Ученые университета вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизнедеятельности России. Московский государственный университет заслуженно признан научным сообществом флагманом высшего образования Российской Федерации.

Позвольте от лица коллектива Брянского госуниверситета выразить искреннюю признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество между нашими вузами, направленное на системное улучшение качества высшего образования.

В этот знаменательный день искренне желаю всему профессорско-преподавательскому составу, всем сотрудникам, студентам, аспирантам университета крепкого здоровья, дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, счастья и благополучия!»