1567 выпускников 2018 года покидают стены университета

1567 выпускников 2018 года покидают стены университета

27 Июня 2018

Завершается пора выпускных государственных экзаменов. 1567 выпускников 2018 года покидают стены университета в качестве дипломированных специалистов. Это один из самых крупных за последние годы выпусков. 402 выпускника получат дипломы магистров.

Знания выпускников в составе выпускных квалификационных комиссий наряду с преподавателями университета оценивают и потенциальные работодатели. Так, на филологическом факультете в составе комиссии директор филиала ВГТРК ГТРК «Брянск» Г.И. Тихомирова, на юридическом факультете – прокурор области А.П. Войтович, начальник правового управления Брянской областной Думы В.И. Гуров. На финансово-экономическом факультете – заместитель губернатора Брянской области Г.В. Петушкова, начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Н.В. Новикова. Знания выпускников оценивают заместитель генерального директора ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» В.И. Громов, руководитель филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу И.В. Булавин, исполнительный директор ООО "Аудит и консультирование" (г. Москва)  доктор экономических наук Л.В. Донцова и другие.

В состав комиссий кроме преподавателей нашего университета вошли представители высшей школы из других регионов России: директор Института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета, профессор А.И. Савенков, доктор социологических наук профессор МГУ им. М.В. Ломоносова А.К. Мамедов, профессор Института всеобщей истории Российской академии наук В.В. Рогинский, профессор Смоленского государственного университета, доктор физико-математических наук К.М. Расулов, профессор Курского государственного университета, доктор медицинских наук В.В. Лукьянов, профессор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, доктор биологических наук Г.Г. Ладнова и другие.

Выпускникам 2018 года предстоит работать в различных сферах экономики региона, в системе образования. Ряд из них продолжит свое обучение в магистратуре и в аспирантуре.

Профессорско-преподавательский коллектив на протяжении всех лет обучения давал своим воспитанникам прочные знания, прививал любовь к будущей профессии. Пожелаем всем выпускникам 2018 года успехов в их будущей профессиональной деятельности!