В университете прошел День открытых дверей
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете прошел День открытых дверей

17 Декабря 2018

16 декабря  2018 года в университете прошел традиционный День открытых дверей, в котором приняли участие более 600 выпускников лицеев, гимназий, школ, колледжей города и области.

В ходе Дня открытых дверей абитуриенты познакомились с университетом и факультетами, правилами поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, им были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета и факультетов.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратилась директор департамента образования и науки Брянской области Т.В. Кулешова, которая отметила высокий уровень   подготовки университетом специалистов для системы образования и различных сфер экономики региона. Ректор университета профессор А.В. Антюхов рассказал о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе. Ответственный секретарь приёмной комиссии университета доцент С.Г. Малинников ознакомил собравшихся с правилами приёма в вуз в рамках 2019 года и направлениями подготовки, осуществляемыми университетом. Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета А.И. Артюхов рассказал абитуриентам о насыщенной студенческой жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

Силами студентов – участников творческих коллективов для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся номеров.

Затем на всех факультетах университета прошли встречи абитуриентов с деканами  факультетов, заведующими специализированными кафедрами, студенческим активом, именными стипендиатами, победителями и призерами олимпиад и конкурсов.

День открытых дверей вновь продемонстрировал востребованность нашего университета у учащейся молодежи.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску