Участие в конференции МГИМО

Участие в конференции МГИМО

23 Октября 2023

20-21 октября 2023 года на базе МГИМО МИД РФ прошла научно-практическая конференция «Магия ИННО: перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях», в работе которой приняли участие преподаватели факультета иностранных языков: доцент Барынкина И.В., доцент Слепцова Л.А., доцент Клименко М.В. и доцент Селифонова Е.Д.

Представители нашего университета посетили пленарные заседания, приняли участие в мастер-классах, семинарах и круглых столах, обсудив перспективы развития лингводидактики в современных условиях, возможности цифровой образовательной среды в обучении иностранным языкам студентов вузов, инновационные процессы в обучении иностранным языкам сегодня.

В рамках работы секций преподаватели выступили с докладами, посвященными рассмотрению проблем реализации идей интермедиальности в практике преподавания языковых дисциплин в условиях цифровизации образовательного процесса, работы с лингвистическими корпусами, а также использования ленты новостей как компонента формирования фоновых знаний в процессе обучения переводу.

По результатам участия в конференции участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации по программе «Перспективы развития лингвистики и лингводидактики в современных условиях».