Студенты университета – участники молодежной агитбригады «Мы верные потомки Отечества»

29 Мая 2023

С 25 по 27 мая 2023 года в Могилевской области Республики Беларусь состоялось выездное мероприятие с участием молодежи Брянской области «Мы верные потомки Отечества».

Организатором мероприятия выступает департамент внутренней политики Брянской области и Могилевский областной исполнительный комитет.

В рамках мероприятия была сформирована молодежная агитбригада, целью работы которой является укрепление дружбы молодежи славянских государств, расширение форм международных молодежных обменов, гражданско-патриотического воспитания и просвещения.

В состав агитбригады вошла студенческая молодёжь Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского государственного технического университета.

Студенческая молодежь Брянщины посетила такие города Могилевской области, как Костюковичи, Климовичи, Кричев, Славгород, Могилев, в которых студенты региона выступили с концертной программой студенческих самодеятельных коллективов, организовали открытые диалоги, молодежные квизы, гражданско-патриотические квесты, посетили культурно-просветительские и экскурсионные программы.

Проект молодёжной агитбригады Брянской области дал новый импульс в сохранении и укреплении дружбы наших славянских государств, определении новых векторов реализации проектов в сфере молодёжной политики, развития программ студенческих обменов и поддержки деятельности студенческих самодеятельных коллективов образовательных организаций региона.