Студенты и магистранты БГУ – победители и призеры Открытого конкурса «Современные научные достижения. Брянск - 2023»

10 Ноября 2023

Департамент образования и науки Брянской области подвел итоги Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск - 2023», организованного в целях развития научно-исследовательского творчества студентов.

В оргкомитет конкурса поступило более 160 работ.

Основными критериями оценки конкурсных работ стали актуальность рассматриваемой автором проблемы, научная новизна, адекватность и целесообразность использованных методов исследования, научно-практическая значимость результатов исследования и возможность их внедрения, качество изложения материала (четкость, логичность, лаконичность, соблюдение первоначально выбранного стиля изложения во всем тексте исследовательской работы). Дополнительно учитывались количество и уровень публикаций и научных докладов по представленной теме; документация, подтверждающая практическое использование или акты внедрения результатов исследования; наличие охранных документов на объекты интеллектуальной собственности.

По итогам экспертной оценки в 11 из 19 номинаций 23 работы обучающихся нашего университета стали победителями и призерами конкурса.

Поздравляем авторов конкурсных работ-победителей:

Номинация «Химия и химические технологии. Металлургия и материаловедение»:

1 место - Смолянинова Ангелина (естественно-географический факультет);

Номинация «Филологические науки»:

1 место - Минкин Кирилл (филологический факультет);

Номинация «География и геология»:

1 место - Крохина Валерия (естественно-географический факультет);

Номинация «Политология и социология»:

1 место - Тимофеева Виктория (факультет педагогики и психологии);

Номинация «Экология и безопасность жизнедеятельности»:

1 место - Панчукова Ольга (естественно-географический факультет);

Номинация «Реклама и PR. Журналистика»:

1 место - Бакаев Руслан (филологический факультет);

Номинация «Физическая культура и спорт»:

1 место - Шигабутдинов Даниил (факультет физической культуры).

Желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!