Студенты БГУ - победители соревнований по легкой атлетике в рамках областной Спартакиады среди вузов

31 Мая 2023

23-24 мая на стадионе «Десна» состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках областной Спартакиады образовательных организаций высшего образования Брянской области 2022-2023 учебного года.

По итогам всех дисциплин первое место командного зачета заняла сборная команда Брянского государственного университета – 12 650 очков.

В личном первенстве наши студенты показали отличные результаты:

100 м – юноши: первое место - Якушев Никита (ФПиП, 1 курс); девушки: первое место - Лапина Снежана (ФТиД, 3 курс), второе место - Игнатьева Анастасия (ФИЯ, 5 курс), третье место - Гучева Оксана (ФФК, 4 курс).

200 м – юноши: третье место - Воробьев Никита (ФФК, 1 курс); девушки: первое место - Лапина Снежана (ФТиД, 3 курс), второе место - Киселева Ангелина (ФФК, 4 курс).

400 м – юноши: первое место - Костынян Максим (ФФК, 1 курс); девушки: первое место - Гапеева Анна (Филфак, 2 курс), третье место - Киселева Ангелина (ФФК, 4 курс).

800 м – юноши: первое место - Костынян Максим (ФФК, 1 курс), второе место - Кононов Олег (ФФК, 4 курс), третье место - Грибанский Валерий (ФФК, 2 курс); девушки: первое место - Гапеева Анна (Филфак, 2 курс), второе место - Селезнева Светлана (ФФК, 1 курс).

1500 м – юноши: первое место - Кононов Олег (ФФК, 4 курс), второе место - Грибанский Валерий (ФФК, 2 курс), третье место - Молчанов Александр (ФФК, 2 курс); девушки: первое место - Ахременко Елена (ФФК, 3 курс), второе место - Селезнева Светлана (ФФК, 1 курс).

3000 м – юноши: первое место - Митюхин Данила (ФФК, 2 курс), второе место - Герасимов Николай (ФФК, 1 курс).

Прыжки в длину – юноши: первое место - Якушев Никита (ФПиП, 1 курс), третье место - Митюхин Данила (ФФК, 2 курс); девушки: первое место - Филина Полина (ФФК, 1 курс), третье место - Артюхова Кристина (ФМФ, 1 курс).

Прыжки в высоту – юноши: третье место - Елисеев Олег (ФФК, 3 курс); девушки: первое место - Филина Полина (ФФК, 1 курс), второе место - Артюхова Кристина (ФМФ, 1 курс), третье место - Гудова Екатерина (ФФК, 2 курс).

Эстафета 4х100 м – юноши: первое место - Юшманов Андрей (ФФК, 5 курс), Костынян Максим (ФФК, 1 курс), Воробьев Никита (ФФК, 1 курс), Якушев Никита (ФПиП, 1 курс); девушки: первое место 1 команда - Игнатьева Анастасия (ФИЯ, 5 курс), Лапина Снежана (ФТиД, 3 курс), Филина Полина (ФФК, 1 курс.), второе место 2 команда – Киселева Ангелина (ФФК, 4 курс), Ахременко Елена (ФФК, 3 курс), Деревенькина Виктория (ФФК, 4 курс), Грищенко Диана (ФФК, 1 курс).

Поздравляем наших студентов с удачным выступлением и желаем дальнейших спортивных высот!