Сборная команда БГУ по лёгкой атлетике – призер Зимнего чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

21 Марта 2024

В марте в г. Ярославль прошёл 20-ый традиционный старт легкоатлетов-студентов, на который съехалась молодёжь со всей России.

Сборную команду БГУ представляли 10 спортсменов, которые впервые приняли участие в соревнованиях Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике, и вернулись домой с бронзой.

Честь нашего славного университета защищали лучшие легкоатлеты вуза: Елена Ахременко, Екатерина Гудова, Максим Кузьмин, Алина Силахина, Карина Силахина, Полина Филина (ФФК), Кристина Артюхова (ФМФ), Анна Гапеева (Фил.фак.), Кристина Карпейкина и Антон Понышев (ФТиД).

Наши легкоатлеты завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали.

Ахременко Елена: золотая медаль – 800 м, серебряная медаль – 1500 м;

Филина Полина: бронзовая медаль – прыжки в длину;

Силахина Алина: бронзовая медаль – 400 м;

Кузьмин Максим: бронзовая медаль – прыжки в высоту.

Прошедшие соревнования являются отборочными для участия в Летней Универсиаде – 2024 по легкой атлетике, которая пройдет в г. Уфа.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед и свершений!