Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

24 Января 2023

24 января 2023 года  состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. В олимпиаде приняли участие 49 учащихся 9, 10 и 11 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Брянска и Брянской области.

Со словами приветствия обратились: начальник отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов, проректор по образовательной деятельности Брянского государственного университета  А.И. Калоша.

Выступающие обратили внимание на актуальность и значимость данного события в жизни школьников, подчеркнув, что на региональный этап олимпиады приглашены победители муниципального этапа, проявившие наиболее яркие способности в интеллектуальной и творческой деятельности.

Олимпиадные испытания по истории продлятся в течение двух дней. Участникам предстоит в первом туре проявить творческое мышление и способности в написании исторического эссе и анализе исторического источника (исторический проект). Во втором туре выполнить задания из разделов курса истории различного уровня сложности, продемонстрировав целеустремленность и полноту знаний.

Желаем участникам и их наставникам успехов и вдохновения, никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, узнавать новое, развиваться!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску