Правовой диктант «История развития российского парламентаризма»

Правовой диктант «История развития российского парламентаризма»

26 Апреля 2024

23 апреля 2024 года исполнилось 30 лет со дня образования Брянской областной Думы, первое заседание которой состоялось в 1994 году.

В рамках празднования 30-летия Брянской областной Думы проходят конкурсы, первенства, соревнования, посвященные юбилею парламентаризма на Брянщине. Наш университет является организатором и активным участников многих из них.

23 апреля 2024 года на площадке университета прошел правовой диктант «История развития российского парламентаризма». Преподавателями юридического факультета кандидатом исторических наук Е.В. Ткаченко, кандидатом юридических наук А.А. Иваниным, старшим преподавателем Я.В. Мальцевой были разработаны вопросы.

Мероприятие направлено на повышение уровня правовой политической культуры молодежи, популяризации знания об организации законодательной власти в РФ.

В диктанте приняли участие более 140 студентов юридического факультета. Задания были представлены 20 вопросами, отражающими вопросы истории развития парламентаризма, современного состояния, деятельности законодательной власти в Российской Федерации, и в Брянской области.