Общеуниверситетская педагогическая олимпиада

Общеуниверситетская педагогическая олимпиада

27 Мая 2019

С 11 февраля по 20 мая 2019 г. в целях повышения качества подготовки будущих учителей с учётом требований профессионального стандарта, активизации учебно-познавательной деятельности студентов была проведена олимпиада по педагогике, завершившаяся общеуниверситетским туром.

Организаторами олимпиады выступили администрация университета и кафедра педагогики.

В ходе общеуниверситетского теоретического тура, посвящённого  195-летию со дня рождения К.Д.Ушинского и Году театра в Российской Федерации, 22 студента 2-4 курсов 6 факультетов направления подготовки «Педагогическое образование», которые стали победителями факультетских этапов педагогической олимпиады, выполняли тестовые и творческие задания по проблемам использования в современной образовательной практике методов театральной педагогики, организации конструктивного педагогического общения, совершенствования педагогического мастерства.

В личном первенстве выявлены победители:

Полякова Анастасия, студентка 2 курса  естественно-географического факультета

Тарасова Арина, студентка 2 курса филологического факультета

Коврова Екатерина, студентка 2 курса факультета иностранных языков

Шелякина Ирина, студентка 2 курса филологического факультета.

20 мая в 14.00 в актовом зале состоялся творческий тур педагогической олимпиады «Учитель должен быть артистом!», посвящённый Году театра в России. Команды 7 факультетов в своих выступлениях постарались подчеркнуть роль артистических умений учителя в создании творческой атмосферы в ходе организации учебно-воспитательного процесса, установлении эффективного педагогического общения, повышении познавательной мотивации школьников.

В командном первенстве абсолютным победителем стала команда филологического факультета.