На площадках университета прошла международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

На площадках университета прошла международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

13 Декабря 2019

13 декабря 2019г. в рамках реализации проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!»  на базе нашего университета вот уже в пятый раз на двух площадках прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества». В Брянской области тест проходит при поддержке Молодежного парламента Брянской области.

Тест разработан группой учёных Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Акция проводится ежегодно в целях привлечения широкой общественности, в том числе студенческой молодежи, к изучению истории Отечества, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились: А.В. Антюхов, ректор университета, доктор филологических наук, профессор, депутат Брянской областной Думы; А.В. Постоялко, Герой Российской Федерации, председатель Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы; Л.Ф. Журавлёва, председатель Комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы.

Более 200 студентов и преподавателей Брянского государственного университета стали участниками акции и получили возможность объективно оценить свои знания в области отечественной истории. В течение 40 минут участники Теста ответили на 40 вопросов о военных операциях и сражениях, героях ВОВ, внутренней и внешней политике нашей страны в разные периоды истории. 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску