Митинг-реквием «Мы помним!»

Митинг-реквием «Мы помним!»

13 Сентября 2019

12 сентября, накануне 76-й годовщины освобождения Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, в урочище «Лесные сараи» прошел традиционный митинг-реквием «Мы помним!», в котором приняли участие студенты естественно-научного института нашего университета.

Урочище Лесные Сараи выбрано не случайно. Именно в этом месте установлен обелиск в память о похороненных брянских жителях, военнопленных, партизанах, расстрелянных и замученных оккупантами в 1941–1942 годах.

Участниками патриотической акции стали ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы, обучающиеся школ и университетов г. Брянска, представители общественных организаций, Брянской Епархии, жители и гости г. Брянска.

Молодому поколению рассказали о великом подвиге русского народа и жертвах, которые понесла страна в борьбе с фашизмом. Участники митинга минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны и выпустили в небо воздушные шары.

Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника «Жертвам фашизма».