Мастер класс по фитбол-аэробике

Мастер класс по фитбол-аэробике

15 Апреля 2024

15 апреля 2024 года в спортивном зале университета в рамках «Недели здоровья» старший преподаватель кафедры физического воспитания, Мастер спорта России по спортивной акробатике Ю.А. Украинцева провела мастер-класс по фитбол-аэробике со студентами 2 курса физико-математического факультета.

Фитбол-аэробика является одним из современных направлений оздоровительной аэробики с использованием больших гимнастических мячей - фитболов. Упражнения на мячах доступны всем, независимо от возраста и состояния здоровья.

Студенты познакомились с различными формами использования фитбола и простыми двигательными упражнениями. Участники мастер-класса с удовольствием выполняли практическую часть, у всех поднялось настроение, этому способствовал интересный музыкальный подбор и доброжелательная атмосфера в зале.

По окончании мастер-класса Ю.А. Украинцева ответила на интересующие вопросы студентов. Все получили заряд бодрости, энергии и положительных эмоций!