Мария Красностанова стала амбассадором арт-кластера «Таврида» в Брянской области
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Мария Красностанова стала амбассадором арт-кластера «Таврида» в Брянской области

27 Марта 2024

С 20 по 24 марта в Академии творческих индустрий «Меганом». (г. Судак) состоялась встреча представителей региональной команды «Таврида.АРТ». Событие объединило на одной площадке амбассадоров, медиаабассадоров, наставников, а также представителей арт-резиденций, вузов и комитетов по делам молодежи из 82 субъектов Российской Федерации, Абхазии и Киргизии. Наш университет на мероприятии представила студентка 2 курса факультета иностранных языков нашего университета Мария Красностанова, которая прошла конкурсный отбор и стала амбассадором арт-кластера «Таврида» в Брянской области.

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодёжный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

В ходе встречи участникам презентовали планы арт-кластера на 2024 год, в частности, образовательные заезды, программы Академии «Меганом», фестиваль молодого искусства, обновленную концепцию арт-резиденций, лейбл, журнал и интеграции в федеральные проекты.

Кроме того, ребята узнали подробности о новом проекте – молодежных творческих сообществах, призванных развивать профильные творческие индустрии в России.

В течение года Мария Красностанова как амбассадор арт-кластера будет выступать с публичными презентациями для целевых аудиторий проектов «Таврида.АРТ», создавать и распространять контент, позволяющий понять, что такое «Таврида» и какие возможности есть у творческой молодежи России.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску