ХI Общеуниверситетский патриотический фестиваль «Ради жизни на Земле»

ХI Общеуниверситетский патриотический фестиваль «Ради жизни на Земле»

17 Октября 2019

16 октября в актовом зале университета состоялся XI Общеуниверситетский патриотический фестиваль «Ради жизни на земле». Организаторами мероприятия выступили Совет студентов и аспирантов университетов, первичная профсоюзная организация студентов, отдел социально-культурной политики и воспитательной работы.

В этом году фестиваль в проводился в рамках проекта «Цикл гражданско-патриотических мероприятий «Несущий знания – бессмертен!», который вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства молодежи.

Почетными гостями фестиваля стали начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам доцент П.В. Тарико, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Совета ветеранов университета доцент А.С.Буренок.

С приветственными словами к гостям и участникам мероприятия обратилась проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Л.А. Зятева, которая отметила, что фестиваль проводится в университете более 10 лет и что все большее число его участников объединяет желание выразить свои гражданские чувства в художественном творчестве, поделиться размышлениями о добре и зле, человечном и бесчеловечном, обратившись к памятным страницам прошлого.

В программу финального концерта фестиваля «Ради жизни на Земле» были отобраны оригинальные, запоминающиеся, концептуально целостные и уникальные по содержанию творческие номера, отличающиеся высоким художественным уровнем исполнения. Зрителям были представлены патриотические произведения, связанные с событиями Великой Отечественной войны, локальных войн, музыкальные и стихотворные композиции о Родине, войне, мире, преданности Отчизне, яркие хореографические постановки.

Фестиваль «Ради жизни на Земле» стал для нашего вуза доброй традицией, которая, безусловно, способствует формированию уважения к истории, культуре своего народа, любви к родному краю и воспитанию достойных граждан своей Родины.

Лауреатами фестиваля «Ради жизни на Земле» стали:

- Анастасия Сулейманова (факультет иностранных языков);

- Юлия Мартынова (факультет иностранных языков);

- Виктория Воронова (факультета иностранных языков);

- Виктория Жилина (юридический факультет);

- Юлия Черномазова (юридический факультет);

- Дмитрий Чавгун (физико-математический факультет);

- Дарья Ячменева (физико-математический факультет);

- Елизавета Воробьева (физико-математический факультет);

- Александр Нестеров (физико-математический факультет);

- Татьяна Мирошкина (естественно-географический факультет);

- Вадим Купреев (естественно-географический факультет);

- Юлиана Логинова (филологический факультет);

- Светлана Симакова (филологический факультет);

- Юлия Евсеева (факультет педагогики и психологии);

- Анастасия Васина (факультет технологии и дизайна);

- Марина Квасневская (факультет технологии и дизайна);

- Ксения Комазова (финансово-экономический факультет);

- Александр Децик (факультет истории и международных отношений);

- Вокальный ансамбль филиала БГУ в г. Новозыбкове;

- Вокальный ансамбль БГУ (руководитель – Ирина Шибаева);

- Хор БГУ «Forte» (руководитель – Ирина Шибаева).

Все участники мероприятия получили дипломы и памятные подарки.