29 Апреля 2021

29 апреля 2021 года в университете, ставшим одной из крупных региональных площадок, состоялся Диктант Победы, в котором приняли участие более 300 студентов, преподавателей и аспирантов.

Среди писавших диктант были: врио заместителя Губернатора Брянской области Т.В. Кулешова, глава города Брянска М.В. Дбар, заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области С.А. Никольский, ректор университета, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы А.В. Антюхов, председатель комитета Брянского городского Совета народных депутатов В.И. Игрунев, депутат Брянской областной Думы  С.В. Перепелов, член Общественной палаты Брянской области Г.Г. Нуроян.

Участникам диктанта предстояло ответить на 25 вопросов, связанных с историей Великой Отечественной войны.

Результаты диктанта станут известны 24 июня 2021 года.