Акция памяти «Журавли»

Акция памяти «Журавли»

28 Марта 2024

27 марта 2024 года студенты университета приняли участие в акции памяти «Журавли». Возле места стихийного мемориала на Кургане Бессмертия собралась студенческая молодежь, жители города Брянска, чтобы почтить память погибших в результате теракта в «Крокус сити холле».

Концертный зал, где произошла трагедия, носил имя Муслима Магомаева — одного из самых известных исполнителей песни «Журавли», баллады о солдатах, которые после смерти становятся птицами. В песне звучат мотивы надежды и бессмертия, которые обретают люди после смерти. Участники акции изготовили белых журавликов и разместили их у подножия Кургана Бессмертия и почтили минутой молчания память жертв теракта.

Вчера вечером стало известно, что страшная трагедия в «Крокус сити холле» оборвала жизнь выпускника филологического факультета нашего университета Дмитрия Башлыкова.

Ректорат, студенческие организации университета выражают соболезнования семье и близким погибшего.