Факультет истории и международных отношений (Заочное образование)

Факультет истории и международных отношений (Заочное образование)

Основной сайт факультета: www.fimo-bgu.ru

По заочной форме обучения на факультете осуществляется подготовка бакалавров по направлению «Педагогическое образование», профиль «История» (срок обучения 5 лет). В 2014 году осуществлен набор по направлению «Педагогическое образование», профиль «История и право» (срок обучения 6 лет). Учебный процесс ведется на русском языке.

По завершению бакалаврской подготовки студенты могут продолжить обучение в магистратуре. С 2015 года осуществляется набор в магистратуру на заочную форму обучения по направлению «Педагогическое образование» (направленность (профиль) – Историческое образование). Магистры обучаются по отдельной 2,5-годичной программе. При факультете действует аспирантура и Диссертационный совет, что позволяет выпускникам, интересующимся наукой, продолжить свое образование и получить ученую степень.

Учебный процесс на факультете осуществляет высококвалифицированный штат преподавателей - профессоров и доцентов, научные труды которых получили широкую известность не только у нас в стране, но и за рубежом.

Материально-техническая база факультета достаточна для получения качественного высшего профессионального образования. Студенты имеют возможность использовать внеаудиторное время для работы в библиотеке факультета (читальный зал, электронная библиотека), университета и в областной научной библиотеке, а также получать необходимую информацию через сайт электронной системы обучения БГУ https://eso-bgu.ru. Факультет располагает следующими специализированными учебными аудиториями: кабинет всеобщей истории, кабинет теологии, конференц-зал, кабинет французского языка, центр польского языка и культура, кабинет английского языка, кабинет немецкого языка, мультимедийная аудитория, кабинет истории Востока, кабинет теории и методики обучения истории, права и обществознания, кабинет отечественной истории, аудитория имени д.и.н., профессора Журова Ю.В.

Факультет имеет обширные научные связи с вузами РФ и зарубежных стран. Международные связи кафедр факультета развиваются в рамках подписанных договоров о сотрудничестве с вузами Беларуси (Университет г. Могилева, г. Гомеля), Болгарии (Университет г. Пловдива), Польши (Университет г. Люблина), Франции (Университет г. Нанта), Германии (Университет г. Росток). На факультете работает преподаватель из Польши. Преподаватели кафедр факультета Ранчинский В.П. (2015 г.), Шинаков Е.А. (2015 г., 2016 г.), Дубровский А.М. (2015 г.) прошли стажировки за рубежом. Этнографические и музейные практики проводятся как в районах Брянщины, так и в крупных культурных центрах России.

По межгосударственному обмену на факультете проходят обучение граждане других государств.

Фундаментальное образование открывает перед выпускниками факультета широкие возможности трудоустройства. Трудно найти сферу жизни общества, в которой не были бы задействованы выпускники факультета. Среди выпускников факультета доктора наук (М.В. Брянцев, С.И. Михальченко, С.В. Артамошин, Г. Чернов, десятки кандидатов наук, общественные деятели (А. Кокотов – педагог-хореограф, Л. Чеабалинов – банкир (г. Москва), О. Шишкин – корреспондент Первого канала, С. Бирюков – кандидат исторических наук, краевед, создатель музея в пгт. Погар, А.П. Бугаев – заместитель Председателя областной Думы, Е.В. Петров, зам. директора РГИ при СПбГУ профессор СПбГУ, доктор исторических наук), почетное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено многим выпускникам факультета. Именно они обеспечивают преемственность памяти народа, не дают распасться связи времен. В течение всего времени подготовки специалистов с высшим образованием факультет не получал рекламаций по поводу качества подготовки специалистов, а его выпускники не стоят в очереди на биржах труда.

Коллектив студентов, преподавателей, выпускников факультета - это сплоченный, творческий коллектив единомышленников. Коллектив, который каждый год готов принять в свои ряды новое пополнение молодых талантливых, жаждущих знаний студентов!

Ежегодно перед вступительными экзаменами работают подготовительные курсы, исчерпывающую информацию о которых можно получить в приемной комиссии университета (тел. 66-64-31).

В 2017 году факультет осуществляет прием на заочную форму обучения по следующим направлениям бакалаврской подготовки (5 лет) и магистратуры (2,5 лет):

Исчерпывающую информацию о факультете, его жизни и деятельности Вы можете узнать на сайте факультета истории и международных отношений www.fimo-bgu.ru

Сайт приёмной комиссии БГУ: http://brgu.ru/Abitur/

График работы: пн-пт, 09.00 до 17.15
перерыв 13.00-13.30
Телефон: +7(4832)66-66-45 - деканат очной формы обучения (каб. 201)
+7(4832)64-34-62 - деканат заочной формы обучения (каб. 314)
E-mail: fimo209@yandex.ru

Адрес фактического нахождения:

Учебный корпус № 2, каб. 201 (деканат дневной формы обучения), каб. 314 (деканат заочной формы обучения).

Почтовый адрес:

241036, г. Брянск, ул. Бежицкая, 14