Завершился Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

Завершился Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ

6 Декабря 2021

Со 2 по 5 декабря 2021 года в московском Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Организаторами мероприятия стали Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), платформа ДОБРО.РФ и Правительство города Москвы. Форум прошел под эгидой Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Мероприятие собрало на своей площадке добровольцев из более чем 40 стран: лидеров некоммерческого сектора, социально-ответственного бизнеса и медиа-индустрии.

В форуме приняли участие студентки нашего университета - Долголеева Виктория, Типикина Яна и Мамичева Ирина.

В течение четырёх дней волонтёры посетили разнообразные лекции по семи направлениям, а также смогли принять участие в различных мастер-классах и воркшопах.

Кроме образовательных блоков добровольцев ожидала насыщенная выездная программа — в Центр имени Дмитрия Рогачева, благотворительные фонды и приюты для животных.

Главным событием форума стала церемония вручения международной премии #Мывместе. Имя победителя в номинации «Волонтер года» объявил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Глава государства в режиме видеосвязи обратился ко всем участникам церемонии и пожелал процветания добровольческому движению в нашей стране.