XV Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физике

XV Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физике

30 Апреля 2021

Подведены итоги XV Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике обучения физике имени А.В. Усовой, проходившей с 26 апреля по 28 апреля в Челябинске. В олимпиаде принимали участие 15 команд из ведущих вузов Российской Федерации, среди которых Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Тюменский государственный университет, Уральский государственный педагогический университет, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева и т.д.

Задания олимпиады были интересными и сложными в виде решения задач по физике повышенного уровня с описанием методики их решения. Команда студентов физико-математического факультета, представившая наш университет, достойно продемонстрировали свои знания по методике обучения физике в теоретическом и экспериментальном турах олимпиады.

По итогам олимпиады наша команда заняла:
1 место в командных соревнованиях;

2 место в теоретическом туре по решению задач (личный зачет) - Штырхунова Екатерина Александровна, 4 курс;

3 место в конкурсе научных докладов - Копытова Оксана Александровна, 5 курс;

3 место в конкурсе самодельного оборудования - Хобунова Виктория Юрьевна, 4 курс, Агунова Валерия Анатольевна, Бабарина Светлана Вадимовна, 5 курс.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!