X региональный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

X региональный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

8 Июня 2021

В начале июня 2021 года были объявлены результаты X регионального конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который начался еще в ноябре 2020 г. Ежегодно конкурс проводится для привлечения внимания региональных СМИ к событиям телекоммуникационной отрасли, к тематике технологических трендов, инновационных технологий и сервисов.

В конкурсе принимают участие журналисты, корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок или представительств федеральных СМИ в регионах, а также представители Интернет-СМИ и блогеры. Конкурс проводится на территории обслуживания нескольких макрорегиональных филиалов ПАО «Ростелеком» и осуществляется под патронатом Минцифры России, более 70 информационных агентств и каналов («Интерфакс», «Комсомольская правда», «Коммерсантъ», «Аргументы и факты» и др.). В члены региональной и федеральной экспертных комиссий входят помощники полномочного представителя Президента Российской Федерации, пресс-секретари министерств и ведомств, главные редакторы печатных и электронных средств массовой информации, директора информационных агентств, представители образовательного сообщества.

В этом году впервые в работе экспертной комиссии приняла участие представитель нашего университета – заместитель декана по учебной и научной работе филологического факультета, доцент кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций Елена Николаевна Якубенко, руководитель основной образовательной программы магистратуры по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», которая оценивала конкурсные работы в Макрорегиональном филиале «Центр» ПАО «Ростелеком».

От представителей медиасферы Центральной России в этом году поступило рекордное количество работ – 578. Традиционно самой популярной стала номинация «Интернет-СМИ и информационные агентства», в которую было подано 195 заявок. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – это эффективная площадка, на которой профессионалы ИТ-журналистики раскрывают творческий потенциал и представляют яркие проекты, посвященные инновационному настоящему и цифровому будущему нашей страны.