Встречи представителей филологического факультета со школьниками Клинцов и Климово

17 Декабря 2021

В рамках профориентационной работы состоялась встреча представителей филологического факультета со школьниками средних образовательных школ № 2, 3, 7, 9 г. Клинцы и № 2, 3 пгт. Климово.

Заместители декана Якубенко Е.Н. и Е.В. Гончаров рассказали об особенностях, структуре и системе подготовки на филологическом факультете, направлениях и профилях, вступительных испытаниях, которые предстоит пройти абитуриентам, интерактивных формах и методах обучения, перспективах трудоустройства выпускников.

Школьники задавали много вопросов. Их интересовали условия поступления в университет, правила приема, наличие бюджетных мест, возможность обучения в Школе юного журналиста, которая с этого года осуществляет обучение также и в дистанционном формате.

По окончании встречи старшеклассники прошли анкетирование по профессиональной заинтересованности, получили информационные раздаточные материалы и были приглашены на День открытых дверей нашего университета.