Встреча в научном кафе «Персоналия» Брянской областной научной библиотеки

Встреча в научном кафе «Персоналия» Брянской областной научной библиотеки

27 Апреля 2024

23 апреля 2024 года в Брянской областной научной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась встреча в научном кафе «Персоналия» с проректором по инновационному развитию, информатизации и цифровой трансформации университета доктором технических наук К.А. Гончаровым.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Брянской областной научной библиотеки Геннадий Григорьевич Селебин.

На встрече в научном кафе присутствовали студенты и школьники. В рамках встречи К.А. Гончаров рассказал о своем научном пути, о инновационных научных идеях, над которыми работают ученые Брянского государственного университета, дал рекомендации участникам встречи о том, как начать свой научный путь, на что обратить внимание.

Встреча прошла на высоком организационном уровне и вызвала интерес у посетителей. В заключительной части встречи собравшиеся смогли задать свои вопросы и ознакомиться с выставкой научных трудов К.А. Гончарова.

Проект «Научное кафе «Персоналия» реализуется Брянской областной библиотекой с апреля 2018 года. Главными героями подобных встреч становятся ученые вузов Брянской области. Проект служит интересам популяризации науки в молодежной среде.