Встреча студентов с представителем Главного управления МЧС России по Брянской области

14 Февраля 2019

С 11 по 13 февраля 2019 года в актовом зале университета состоялись встречи студентов, проживающих в общежитиях, с начальником отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области, майор внутренней службы Е. Е.  Митрошиным. Мероприятие было организовано в рамках профилактической акции «Месяц безопасности», проходящей на территории Брянской области.

Главной целью встреч стала профилактика возникновения пожаров. Начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области, майор внутренней службы Е.Е. Митрошин познакомил студентов с правилами пожарной безопасности. Затем участникам встречи были продемонстрированы учебные фильмы, направленные на повышение уровня знаний по вопросам пожарной безопасности, в которых подробно разобран алгоритм действий при возникновении пожара, рассмотрены ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице и в учебном заведении. Информация получила живой отклик: студенты задавали вопросы, касающиеся применения первичных средств пожаротушения.