Встреча с Героем России В.А. Бочаровым

Встреча с Героем России В.А. Бочаровым

23 Октября 2019

22 октября в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» состоялась встреча студентов нашего университета с Героем Российской Федерации, первым заместителем Секретаря Общественной палаты РФ В.А. Бочаровым.

На встрече со студентами Вячеслав Алексеевич рассказал о той большой патриотической работе среди молодежи и населения, которую он ведет, являясь первым заместителем Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Президентом фонда «Солдаты XXI века против войн».

В.А. Бочаров известен тем, что в 2004г. первым из сотрудников Центра специального назначения ФСБ РФ «Вымпел» вошел в здание захваченной террористами школы №1 в Беслане, был тяжело ранен, но после выздоровления продолжил службу и ушел в запас лишь в 2010 году.

В завершении встречи Вячеслав Бочаров отметил, что считает своей главной задачей воспитание будущих героев, защитников Отечества, способных постоять за свою страну. Он пожелал студентам быть достойными героической славы своих предков.