Встреча с экипажем атомной подводной лодки стратегического назначения «Брянск»

Встреча с экипажем атомной подводной лодки стратегического назначения «Брянск»

24 Октября 2023

24 октября 2023 года в конференц-зале Дворца единоборств имени Артема Осипенко состоялась встреча молодежи Брянской области с экипажем атомной подводной лодки стратегического назначения «Брянск», в которой приняли участие студенты нашего университета.

Взаимодействие между городом и атомным крейсером К-117 началось в 1996 году, когда был подписан договор об установлении шефских связей, а с 1998 года подлодке было присвоено наименование «Брянск».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава города Брянска М.В. Дбар, которая поблагодарила экипаж за их вклад в воспитание подрастающего поколения, за совместную реализацию проектов, способствующих укреплению гражданственности и духовно-нравственных ценностей в обществе.

В торжественной обстановке членам экипажа вручили благодарственные письма и памятные медали «Брянск – город воинской славы».

В рамках встречи офицеры рассказали о том, как выбрали для себя будущую профессию, а также о том, с какими трудностями им приходится сталкиваться при выполнении поставленных задач. Современные подводные лодки – это высокотехнологичные комплексы с передовым и суперсовременным вооружением и, соответственно, обслуживаться такая техника должна профессионалами с большой буквы, поэтому все члены команды подводной лодки должны уметь действовать как один слаженный механизм и ошибка одного может стоить жизни многим.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся особенностей службы и организации быта на подводной лодке. Общение прошло в дружественной обстановке. Гости нашего города оказались интересными и знающими собеседниками, студенты получили исчерпывающие ответы.