Всероссийский научный форум «Право: история, теория, практика»

Всероссийский научный форум «Право: история, теория, практика»

13 Декабря 2021

В очно-заочном формате состоялся на юридическом факультете Всероссийский научный форум «Право: история, теория, практика».

Форум был приурочен сразу к нескольким крупным событиям: 25-летнему юбилею юридического факультета БГУ, Дню юриста и 28-й годовщине Конституции РФ.

Площадка научного форума объединила преподавателей, магистрантов и аспирантов из различных вузов. Среди участников форума член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, Заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор А.В. Гриненко; эксперт Совета Европы, доктор юридических наук, профессор О.В. Качалова, директор консалтинговой компании «Финтраст Консалтинг» И.В. Кузьмичев, а также практикующие юристы: судья Арбитражного суда Брянской области, кандидат юридических наук, доцент Д.В. Азаров; специалист-эксперт первого разряда правового отдела Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Брянску Ю.А. Анточ и др.

От юридического факультета БГУ участие в форуме приняли врио декана С.В. Кара; Заслуженный юрист РФ, профессор, кандидат юридических наук И.А. Тарасова; заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор исторических наук, профессор М.В. Брянцев; заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент А.Н. Артамонов; заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент О.Г. Тверитинова; и.о. заведующего кафедрой уголовного-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук, доцент С.С. Маевский; заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент И.С. Кара; заведующий кафедрой земельного, трудового и экологического права, кандидат юридических наук, доцент А.Н. Горбачев; кандидаты юридических наук, доценты П.А. Шушканов, Н.В. Закалюжная, И.Н. Киселев, Н.Н. Мишина, Ю.В. Сахарова, Н.В. Тарасова, кандидат исторических наук, доцент С.И. Денисов и др.

В материалах докладов участников научного форума были рассмотрены теоретические и практические проблемы частного и публичного права в правовой системе РФ и зарубежных стран, отдельные вопросы истории права. Особое внимание уделено современной динамике правового регулирования в условиях информационного общества.

Сборник научных статей форума будет размещен в научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).