Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

4 Октября 2021

С 1 октября по 15 ноября в университете пройдут мероприятия Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, одного из ключевых событий Года науки и технологий. Мероприятие состоится под эгидой Минобрнауки РФ.

Традиционно уже на протяжении нескольких лет наш университет выступает центральной площадкой Фестиваля в Брянской области, что в очередной раз подтверждает статус вуза как одного из ведущих научно-образовательных центров региона.

Символично, что старт программе мероприятий Фестиваля NAUKA 0+ дан в знаменательную для коллектива БГУ дату – в День университета.

Программа Фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию. Ключевая задача – доступно и интересно рассказывать о самых значимых событиях из мира науки и перспективных для будущего человечества исследованиях.

В университете состоится более 50 мероприятий, при организации которых планируется широко использовать возможности коммуникационных технологий. В программе Фестиваля - интерактивные лекции, научно-практические конференции, семинары, дискуссии и мастер-классы, научные шоу, конкурсы-выставки, интеллектуальные марафоны, олимпиады, квесты и экскурсии. Разнообразные форматы мероприятий призваны стать для многих еще одним стимулом для увлечения наукой и раскрытия собственного интеллектуального и творческого потенциала.

Мы приглашаем к активному участию в программе Фестиваля школьников и абитуриентов, студентов и аспирантов, специалистов и преподавателей - всех, кто интересуется устройством мира, последними открытиями в науке и перспективами её развития.