Всероссийская акция «Научный полк»

Всероссийская акция «Научный полк»

24 Июня 2021

В рамках организованной Минобрнауки РФ Всероссийской акции «Научный полк» в читальном зале университета открылась экспозиция «Несущий знания – бессмертен».

Выставка посвящена истории университета в период Великой Отечественной войны, когда с невиданной силой проявились мужество студентов, выпускников и преподавателей вуза, их несгибаемая стойкость, высокое чувство патриотизма, величайшая преданность делу победы

В экспозицию выставки вошли книги, тематический короткометражный фильм «Вуз в годы Великой Отечественной войны», записи воспоминаний, а также фотографии фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников концлагерей.

За каждым именем, за каждой фотографией стоит героическая история человеческой судьбы, неразрывно связанная с историей нашего университета.

Экспозиция «Несущий знания – бессмертен» будет доступна для всех желающих в читальном зале университета до 10 июля.