Владимир Немцов - лучший профорг среди вузов Брянской области

Владимир Немцов - лучший профорг среди вузов Брянской области

27 Мая 2022

25 мая 2022 года на площадке Брянского государственного университета состоялся конкурс «Лучший профорг Брянской области – 2022», участниками которого стали студенты нашего университета, победители и призеры университетского конкурса «Лучший профорг БГУ». Организаторами конкурсов выступила Брянская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно со студенческим координационным советом региона.

В состав жюри вошли член молодёжного совета Федерации профсоюзов Брянской области О.И. Ливенцева, ведущий специалист 1 разряда отдела молодёжной политики управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области А.Г. Филина, главный специалист Брянской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Т.Г. Лазенцкая, заместитель председателя Брянской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Г.В. Шапотько.

С приветственным словом к участникам и зрителям конкурса обратился исполняющий обязанности проректора по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов.

За звание лучшего профорга региона боролись 5 представителей из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского государственного инженерно-технологического университета и Брянского государственного технического университета.

В ходе конкурсных испытаний «Профсоюзный ЕГЭ», «Автопортрет», «Блиц», «PRO-интеллект» и «Сюрприз» участники продемонстрировали знание нормативно-правовых актов в области высшего образования, уставных документов Профсоюза, умения и навыки организации публичных выступлений, применения имеющихся знаний в решении практических задач, а также быстро ориентироваться в экстремальной обстановке.

Два призовых места разделили студенты нашего университета:

1 место – Немцов Владимир (факультет иностранных языков)

2 место – Жердева Евгения (естественно-географический факультет)

3 место -   Батюкова Анастасия (БГИТУ).

Победители конкурсов были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов конкурса.

Поздравляем юных лидеров и желаем успехов на их профсоюзном поприще!