VI ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ прокуратуры Брянской области

VI ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ прокуратуры Брянской области

22 Апреля 2021

21 апреля в Прокуратуре Брянской области состоялся VI ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ «Вместе против наркотиков». Среди участников Форума - прокурор Брянской области А.П. Войтович, врио заместителя Губернатора Брянской области О.П. Набока, руководитель СУ СК России по Брянской области М.В. Лукичёв, зам начальника УМВД России по Брянской области А.В. Солдатов, представители общественных организаций.

Представители правоохранительных органов сообщили статистические данные по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, отметив, что количество таких преступлений растёт год от года, кроме того стабильно высоким остаётся уровень смертности, вызванный отравлением наркотиками.

Итоги состоявшейся дискуссии подвёл прокурор Брянской области А.П. Войтович, который высоко оценил значение подобных мероприятий, выразив надежду на продолжение сотрудничества различных ведомств и общественных организации в противодействии распространению наркотических средств и психотропных веществ.

В работе Форума приняли участие студенты юридического факультета нашего университета - Капыро Элина, Шишков Кирилл, а также зам.декана по воспитательной работе Ж.В. Кириченко.