Состоялась торжественная встреча выпускников факультета педагогики и психологии (социально-педагогического факультета, факультета начальных классов) Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. На праздник собралась большая семья, состоящая из педагогов и выпускников разных поколений, начиная с 1981 года. Среди участников встречи – Заслуженные учителя, руководители образовательных организаций Брянска и Брянской области, студенты юбилейных выпусков.
С приветственным словом к выпускникам обратилась декан факультета педагогики и психологии Е.В. Чухачева. Она обратила внимание на достижения университета и факультета, подчеркнула важность таких встреч, сохранение традиций факультета. Трогательным моментом стало выступление профессора А.П. Тонких, руководившего факультетом с 2005 по 2008г., который с большой искренностью вспомнил первого декана факультета начальных классов Д.В. Охременко.
Гостями мероприятия стали педагоги, внесшие значительный вклад в становление факультета и подготовку не одного поколения востребованных специалистов: Н.А. Асташова, Р.С. Булохова, Н.В. Бычкова, В.С. Егорина, С.Е. Макаренко, Н.В. Семянина, Л.И. Чижевская. Они с большой теплотой вспомнили интересные и значимые моменты из жизни факультета.
Приятным сюрпризом для выпускников стал показ слайд-шоу фотографий и видеороликов, отразивших их студенческую жизнь в различные периоды развития факультета.
Со словами благодарности к профессорско-преподавательскому составу факультета обратились выпускники разных лет: директор средней общеобразовательной школы № 2 имени Д.Е. Кравцова г. Брянска Е.А. Данилова (выпуск 1981 г.), директор средней общеобразовательной школы № 60 г. Брянска Н.М.Грушенкова (выпуск 1982 г.), учитель средней общеобразовательной школы № 1 г.Брянска Д.В. Романина (выпуск 2009 г.).
Подарком для всех гостей встречи стали творческие номера обучающихся факультета, призеров конкурсов «Первокурсник», «Студенческая весна».
В завершении мероприятия все выпускники оставили свои добрые слова в книге «Летопись факультета» и наполнили «Капсулу пожеланий» для передачи ее обучающимся первого курса как будущим педагогам, которые будут чтить традиции факультета, приумножать его достижения.
Выпускники и педагоги выразили благодарность руководству факультета за сохранение памяти о ветеранах факультета и его истории.