Валерия Арапова – финалистка курса медиавожатых

Валерия Арапова – финалистка курса медиавожатых

5 Июня 2018

На базе международного детского центра "Артек" в медиакампусе МИА "Россия сегодня" завершился курс подготовки медиавожатых. Цель данного проекта — научить педагогов делать качественный контент и обучать этому детей.

Медиакампус собрал около двадцати представителей всех лагерей "Артека". Медиавожатые научились созданию фотолент, написанию пресс-релизов и проведению интервью, а также узнали, как организовать и проводить пресс-конференции. В качестве лекторов выступили ведущие журналисты и медиаменеджеры МИА "Россия сегодня". По результатам встреч участники тренинга готовили эксклюзивные интервью, фото и видеоматериалы - лучшие работы представлены на флагманском сайте Агентства ria.ru.

На протяжении курса велся рейтинг участников кампуса, по результатам которого была сформирована группа финалистов из 10 человек. В числе финалистов курса и выпускница факультета иностранных языков нашего университета - Валерия Арапова.

Лучшие из лучших направятся в Москву, в штаб-квартиру МИА "Россия сегодня", чтобы прикоснуться к миру журналистики на площадке крупнейшего информационного агентства страны.